Accessibility links

Тбилисская телебашня окрасилась в цвета флага Франции в знак солидарности


Жители грузинской столицы скорбят по жертвам теракта в Ницце вместе со всем миром. Тбилисская телебашня подсвечена цветами французского флага (красный, белый, синий) в знак солидарности с народом Франции, сообщает пресс-служба столичной мэрии. Мэр Тбилиси Давид Нармания также выразил свои соболезнования семьям погибших, правительству и гражданам Франции.

«Это был ужасающий акт террора, который направлен не только против французского народа, но и является жестоким преступлением против человечности, мира и свободы. Это была атака на главную ценность цивилизованного мира - на свободу. Я считаю и я надеюсь, что цивилизованный, демократический мир, который основан на этой наивысшей ценности, совместными усилиями сможет победить жестокость и установить мир во всем мире», - сказал Нармания.

Нападение в Ницце, унесшее жизни 84 человек, стало самым кровавым во Франции после событий в Париже в ноябре 2015 года. Нападение произошло, когда десятки тысяч людей смотрели салют по случаю Дня взятия Бастилии. Машина успела проехать по толпе около 2 километров. Согласно последним данным, среди погибших - десять детей и подростков. Ранено более 200 человек, из них 52 - в критическом состоянии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG