Accessibility links

Будущим Дагестана займется специальный Совет по стратегическому развитию


Власти Дагестана создадут специальный Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Новый орган разработает концепцию будущего республики, сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на информацию пресс-службы республиканского Министерства экономики и территориального развития.

«Для эффективной реализации структурных реформ в экономике, оперативного решения вопросов, связанных с административными барьерами, а также сопровождения реализации наиболее значимых проектов в систему государственного управления необходимо активно внедрять действенные методы проектного управления. Одним из таких механизмов является создание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам», - говорится в сообщении.

Как рассказали в в пресс-службе ведомства, основными задачами совета станут рассмотрение концептуальных основ приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития республики, анализ практики реализации приоритетных проектов и программ, анализ передовых методов целевого и проектного управления и другие вопросы.

XS
SM
MD
LG