Accessibility links

НПО: Соратник Михаила Саакашвили нарушает Избирательный кодекс Грузии


Неправительственная организация «Международная прозрачность - Грузия» считает, что действия «Единого нацдвижения» и одного из членов партии Левана Варшаломидзе содержат признаки подкупа избирателей, а это свидетельствует о нарушении избирательного законодательства страны, передает ИА REGNUM.

По информации организации, ЕНД осуществляет в городе Батуми программу социальных домов, в рамках которой Варшаломидзе оформляет индивидуальные договоры с жителями поселка Меджинисцкали. Согласно этим договорам, аджарская организация ЕНД в его лице обязуется построить в Батуми многоэтажные дома и безвозмездно передать квартиры в этих домах жителям поселка. Выполнить это обязательство партия планирует в течение четырех лет после победы на выборах. При этом, в договоре не указано, из каких источников будет финансироваться этот проект.

Действия ЕНД содержат признаки подкупа избирателей, неправительственная организация советует Центризбиркому исследовать эти действия и при выявлении нарушений принять соответствующие меры.

На 8 октября назначены выборы парламента Грузии и Верховного Совета Аджарской автономной республики.

XS
SM
MD
LG