Accessibility links

Михаил Джанелидзе: Мы полностью поддерживаем Турцию, демократически избранное правительство в стране


«Несмотря на развернувшиеся в Турции события, проведение встречи совета по стратегическому сотрудничеству высокого уровня – еще одно подтверждение стратегического партнерства между странами», - заявил глава МИД Грузии Михаил Джаналидзе в Турции, в ходе официального визита грузинской делегации в эту страну, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как отметил Джанелидзе, в рамках визита грузинского премьер-министра в Турцию проводится встреча совета по стратегическому партнерству высокого уровня. «Это первая встреча между Грузией и Турцией в этом формате. Несмотря на развернувшиеся в Турции события, мы все равно решили провести эту встречу 19 июля, что является еще одним подтверждением дружбы, стратегического партнерства и сотрудничества между двумя странами.

Мы полностью поддерживаем Турцию, демократически избранное правительство в стране, демократические институты, демократическое развитие Турции и еще большее углубление тесных связей между двумя странами. Речь идет о направлениях как по части торговли, так и экономики, туризма, сельского хозяйства, энергетики, транспорта, а также других сфер. Мы совместно развиваем очень много значительных и стратегических проектов, которые важны для регионального развития, безопасности, мира и мы обсудим все эти проекты, а также последующие шаги в двусторонних отношениях», - заявил глава грузинского МИДа.

XS
SM
MD
LG