Accessibility links

За отказ включать кондиционеры отстранены от работы 66 водителей маршруток в Тбилиси


В Тбилиси 70 микроавтобусам запрещено выполнять рейсы из-за неисправной системы кондиционирования салона. Таковы результаты проведенной сегодня, 20 июля, столичной мэрией проверки работы общественного транспорта. «Маршрутные такси в Тбилиси не будут выполнять рейсы, если система кондиционирования будет неисправной», - говорится в заявление компании «Микроавтобус Тбилиси».

Еще 66 водителей, которые не включали исправно работающий кондиционер во время рейсов, отстранены от работы на десять дней. Такое решение было принято на основании мониторинга, проведенного накануне, информирует «Новости-Грузия».

По поручению мэра грузинской столицы Давида Нармания создана специальная группа по мониторингу системы охлаждения в столичных микроавтобусах. Водители маршруток обязаны включать кондиционеры при температуре воздуха выше 27 градусов тепла.

Как заявили в компании, если водитель откажется включать кондиционер, его отстранят от работы на две недели. При повторном обнаружении нарушения, он останется без работы на месяц. Если же это произойдет вновь, «Микроавтобус Тбилиси» оставляет за собой право разорвать контракт с водителем.

XS
SM
MD
LG