Accessibility links

Армянские миротворцы отправились в Германию для подготовки к миссии НАТО


Очередное подразделение армянских миротворцев, осуществляющих миссию НАТО в Афганистане, отправилось в Германию для прохождения подготовки, сообщила сегодня, 20 июля, пресс-служба Минобороны республики, передает РИА Новости.

Участвующие в миссии подразделения армянских миротворцев до отправки в Афганистан всегда проходят подготовку в Германии. Армения участвует в миротворческой миссии с февраля 2010 года в составе 40 военнослужащих. В июне 2011 года 81 военный приступил к несению службы на военной базе в Мазари-Шарифе на севере страны. Армянский контингент обеспечивал безопасность аэропорта, нес патрульную службу и контроль пропускных пунктов. В августе 2012 года миссия армянского контингента в Мазари-Шарифе закончилась.

В том же месяце новый контингент в составе 131 человека отправился в Афганистан для несения службы на военной базе Майк-Cпэнн. Миротворцы осуществляли оборону контрольно-пропускного пункта военной базы и прилегающей территории. Все расходы по подготовке и техническому обеспечению контингента миротворческих сил Армении в Афганистане взяла на себя Германия.

XS
SM
MD
LG