Accessibility links

Глава КС Грузии лично проинформирует президента и премьер-министра о преследовании судей


Председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили переговорил по телефону с президентом страны Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой КС, информирует портал «Грузия онлайн».

Накануне председатель Конституционного суда на брифинге заявил о попытках осуществления давления на суд и некоторых судей. Он также выразил готовность к встрече с руководсчтвом страны с тем, чтобы ознакомить их с конкретными деталями. Папуашвили сообщил об осуществлении слежки и шантажа в отношении отдельных судей. По его словам, целенаправленно подвергаются давлению в основном те судьи, которые рассматривают дела, к которым интерес общественности велик.

«После заявления состоялись телефонные разговоры с президентом страны и премьер-министром. Председатель Конституционного суда отметил, что считает необходимым лично проинформировать первых лиц государства об озвученных им на брифинге фактах, поскольку эта информация касается таких фундаментальных вопросов, как независимость Конституционного суда и связанных с этим значительных правовых и политических вопросов. После этих встреч председатель КС готов встретится с главным прокурором Грузии», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG