Accessibility links

Пресс-служба абхазского президента ответила на заявление оппозиции о проведении народного схода


Пресс-служба президента самопровозглашенной республики Абхазия распространила ответ на заявление оппозиции о проведении народного схода. По информации «Абхазия-Информ», 20 июля оппозиционная политическая партия «Амцахара» выступила с заявлением по общественно-политической ситуации в республике.

«…Власть не предприняла необходимых действий по налаживанию диалога с оппозицией. Более того, сложившаяся ситуация свидетельствует о намерении руководства республики продолжить курс на углубление общественного раскола, умышленное провоцирование обострения ситуации. Создается впечатление, что власть вооружилась ложными выводами по поводу референдума от 10 июля, она воспринимает результаты фактически несостоявшегося плебисцита, как свою победу над политическими оппонентами, и теперь преследует цель через серию провокаций окончательно закрепить свои позиции», - отмечается в заявлении «Амцахара».

Оппозиция заявила о своем решении начать подготовку к проведению общенародного схода, как «единственного оставшегося средства вывода государства из глубокого политического и социально-экономического кризиса». «К глубокому сожалению, возможно намерено, а возможно по незнанию, лидеры оппозиции всячески игнорируют возможность конструктивного решения проблем, все время скатываясь до уровня голословных обвинений и попыток дестабилизации ситуации в обществе», - отмечается в ответном заявлении пресс-службы абхазского президента.

XS
SM
MD
LG