Accessibility links

Турецкие школы в Грузии распространили совместное заявление


Семь турецких школ в Грузии призвали общественность отказаться от упоминания их учреждений в контексте террористической и экстремистской деятельности. Об этом говорится в совместном заявлении школ, опубликованном на сайте частного колледжа имени Демиреля сегодня, 22 июля, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы категорически отстраняемся от любой политической, противозаконной и антигосударственной деятельности. Также осуждаем любую попытку внешних и внутренних политических сил использовать наши школы, как политическое оружие», - сообщается в обращении. В заявлении подчеркивается, что образовательный процесс в турецких школах прозрачен, а обучение осуществляется по программе, утвержденной грузинским Министерством образования.

«Основной целью школ является воспитание образованных, здоровых и свободных граждан с государственным мышлением. Мы далеки от любых антигосударственных действий и верным трудом служим воспитанию достойных людей на протяжении двух десятков лет», - сказано в заявлении. Сегодня на территории Грузии работают несколько турецких школ, которые расположены в Тбилиси, Рустави, Марнеули и Батуми.

XS
SM
MD
LG