Accessibility links

ЕНД: Задача Бидзины Иванишвили - заставить замолчать «Рустави 2»


В «Едином национальном движении» отзываются на вчерашнее заявление председателя Конституционного суда в связи с давлением на судей. Лидеры партии увязывают факты давления с делом «Рустави 2». По их мнению, это еще раз подтверждает, что власть заинтересована в телекомпании, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Мы видели, как проходили процессы в нижних инстанциях, видели, что происходило в отношении Уртмелидзе, что происходило в апелляционном суде, поэтому существует обоснованное подозрение о том, что это дело касается именно «Рустави 2». Задача Бидзины Иванишвили - заставить замолчать оппозиционный голос, «Рустави 2», чтобы потом проще выиграть выборы. Это у него не получится. Мы очень надеемся, что международное давление, которое существовало в связи с этим, еще больше возрастет.

Мы видели, как конкретно использует прокуратуру Бидзина Иванишвили, который напрямую подчиняет этот институт для своих политических целей. Поэтому не думаю, чтобы у кого-нибудь была иллюзия, что прокуратура в данном случае что-либо расследует против «Грузинской мечты» или Бидзины Иванишвили», - заявил Серги Капанадзе.

XS
SM
MD
LG