Accessibility links

Глава КС Грузии отказывается рассказать о предполагаемом давлении в прокуратуре


Председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили отказывается предоставить информацию о предполагаемых фактах давления на судей КС Главной прокуратуре. При этом по итогам переговоров с президентом Георгием Маргвелашвили он сообщил, что готов встретиться лично с главным прокурором Ираклием Шотадзе и предоставить ему информацию о фактах давлениях.

«Я готов, в случае необходимости, встретиться и предоставить информацию главному прокурору, если увижу готовность той стороны, а не как раньше, когда не было никакой реакции, а наоборот, ухудшалась ситуация и усиливалось давление: когда мы предоставляем информацию, получаем обратный результат. Поэтому, чтобы не было обратного результата, мы хотим, чтобы политическое руководство взяло определенную ответственность за эти процессы», - сказал журналистам Папуашвили.

Глава государства после переговоров с Папуашвили призвал следственные органы страны к началу расследования возможных фактов давления на судей. 21 июля Папуашвили заявил, что на некоторых из девяти судей КС осуществляются давление и шантаж, напоминает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG