Accessibility links

Президент Грузии заявил о неформальных связях политиков с правоохранительными органами


Политические силы в Грузии пытаются создать неформальные связи с правоохранительными структурами. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 25 июля, на брифинге, передает «Новости-Грузия».

Президент назвал это «опасной тенденцией», отметив, что премьер-министр не участвует в этих процессах, и выразил желание встретиться с Георгием Квирикашвили и спикером парламента Давидом Усупашвили, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию.

«Для того, чтобы на выборах у нас был справедливый, мирный и демократический процесс, чтобы защитить государственные институты, я готов встретиться с премьером и председателем парламента, чтобы дать быстрый, адекватный и определенный ответ на те опасные тенденции, которые появляются в нашей политической жизни», - сказал Маргвелашвили.

Это заявление президент сделал после встречи с главой Конституционного суда Георгием Папуашвили. На прошлой неделе Папуашвили заявил о том, что судей по громким делам шантажируют, чтобы решения принимались в пользу власти или процессы максимально затягивались.

XS
SM
MD
LG