Accessibility links

Соратник Михаила Саакашвили ответил в Тбилиси на вопросы Службы госаудита


Леван Варшаломидзе заявляет, что «Единое нацдвижение» осуществит проект строительства социальных домов в Аджарии «несмотря ни на что». Глава предвыборного штаба главной оппозиционнорй партии в автономной республике сегодня, 25 июля, приехал в Тбилиси из Батуми, чтобы ответить на вопросы Службы государственного аудита, передает «Новости-Грузия».

Аудит заинтересовался предвыборной кампанией бывшего председателя правительства Аджарии и соратника экс-президента Михаила Саакашвили после того как неправительственная организация «Международная прозрачность - Грузия» предположила, что она содержит признаки подкупа избирателей: ЕНД пообещало, что в случае победы на выборах в Батуми будет осуществлена программа строительства социальных домов.

В рамках этой программы Варшаломидзе проводит встречи в ряде районов аджарской столицы, жители которых живут в тяжелых бытовых условиях, и оформляет с ним ииндивидуальные договора на строительство социального жилья. «Мы вызвали Левана Варшаломидзе с просьбой предоставить дополнительную информацию и документацию. Мы изучим предоставленную им информацию. Основной вопрос касается изучения источника финансирования строительства социальных домов», - заявил глава Службы финансового мониторинга политических партий Зураб Азнаурашвили.

Беседа в здании службы аудита проходила на фоне акции в поддержку Варшаломидзе - здесь собрались сторонники экс-главы правительства Аджарии и активисты «Нацдвижения».

XS
SM
MD
LG