Accessibility links

Главный прокурор Грузии готов к встрече с президентом


Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе готов встретиться с президентом Георгием Маргвелашвили и получить детальную информацию о попытке давления на члена семьи главы государства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главной прокуратуры, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Георгий Маргвелашвили на чрезвычайном брифинге по итогам встречи с главой Конституционного суда Георгием Папуашвили сегодня, 25 июля, заявил, что около месяца назад на члена его семьи пытались оказать давление. «Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе выражает готовность встретиться с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили незамедлительно или в приемлемое для него время для получения детальной информации о сделанном им сегодня публичном заявлении», - говорится в сообщении.

Вместе с тем Ираклий Шотадзе готов встретиться и с главой Конституционного суда Грузии Георгием Папуашвили и получить детальную информацию о возможном давлении на судей Конституционного суда. В известность уже поставлены как администрация президента, так и организационная служба Конституционного суда.

XS
SM
MD
LG