Accessibility links

В Шанхае пройдет грузино-китайский инвестиционный форум


26-27 июля в Шанхае пройдет грузино-китайский инвестиционный форум. Мероприятие организованно грузинским Министерством экономики и устойчивого развития. Делегация из Грузии, которую возглавляет первый вице-премьер, глава Минэкономики страны Дмитрий Кумсишвили отправилась в Китай сегодня, 25 июля.

В рамках визита Кумсишвили проведет официальные встречи и выступит на инвестиционном форуме. В работе форума примут участие представители крупного бизнеса Китая, которым предоставят детальную информацию об инвестиционных проектах в сфере транспорта, инфраструктуры, туризма, логистики, сельского хозяйства и других отраслях экономики в Грузии. В рамках визита Кумсишвили посетит порт и индустриальную зону в Шанхае и ознакомится с существующей там ситуацией.

В среду грузинский министр экономики примет участие в вечере грузинского вина, организованный Национальным агентством вина Грузии и китайским Silk Road Chamber of International Commerce. В рамках мероприятия запланировано подписание нескольких меморандумов о сотрудничестве. В частности, глава грузинского Минэкономикипрезидент китайской организации Xinhua Net SRICC's подпишут меморандум о сотрудничестве между Грузией и Китаем о промоции грузинского вина посредством E-SilkRoad.

Визит грузинской правительственной делегации 28 июля продлится в городе Наньчан в провинции Цзянси, где состоится бизнес-форум и открытие грузино-китайского культурного центра. В настоящее время Грузия и Китай ведут переговоры о свободной торговле между двумя странами. Диалог, по мнению сторон, проходит достаточно конструктивно и его планирует завершить до конца этого года. Третий раунд переговоров прошел 18-22 июля в Тбилиси, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG