Accessibility links

Мэтью Брайза: «Сасунские храбрецы» хотят напугать президента Армении


Попыткой напугать президента Армении Сержа Саргсяна объясняет американский дипломат, бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза вооруженный захват здания патрульно-постовой службы в ереванском районе Эребуни активистами оппозиционного движения «Учредительный парламент», назвавшимися «Сасунскими храбрецами».

«Прежде я воздерживался от комментариев по поводу захвата заложников в Ереване, так как мотивы захватчиков оставались для меня непонятными. Спустя некоторое время, после того, как я провел расследование того, что же могло произойти, я пришел к выводу, что, возможно, это нападение было частью попытки запугать президента Саргсяна с тем, чтобы он отказался от предложений относительно политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта, которые были предложены президентом Путиным в Санкт-Петербурге», - заявил американский дипломат.

По его оценке, если это действительно так, то те, кто поддержал бунтовщиков, могут оказаться под серьезным давлением со стороны армянских властей, передаеит портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG