Accessibility links

Российскому президенту предложили кандидатуру Вячеслава Битарова на пост главы Северной Осетии


Большинство политических партий намерены предложить президенту РФ Владимиру Путину кандидатуру Вячеслава Битарова на должность главы Северной Осетии. Следует отметить, что в настоящее время он является врио главы республики. Фамилию Битарова в свои списки внесли «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и «Патриоты России». ЛДПР на эту должность выдвигает депутата Госдумы Ярослава Нилова.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин по поручению главы государства провел консультации с представителями политических партий по вопросу выдвижения кандидатур. В соответствии с законом «О главе Республики Северная Осетия-Алания», глава региона избирается депутатами местного парламента из числа трех кандидатов, внесенных президентом РФ. Кандидаты на должность высшего должностного лица вносятся по предложениям политических партий, представленных в Госдуме или парламенте региона.

Перед внесением предложений президенту эти партии провели консультации с партиями, не которые не имеют представительства в Госдуме или парламенте Северной Осетии, но имеют зарегистрированные региональные отделения на территории республики. На этом этапе свои предложения представили 12 партий, из них 9 поддержали кандидатуру Битарова, сообщает РИА «Новости».

XS
SM
MD
LG