Accessibility links

Верховный суд Грузии обязал депутата Роланда Ахалая к уплате денежного штрафа


В соответствии с решением Верховного суда Грузии, вынесенным в отношении Роланда Ахалая, депутат не приговорен к заключению. Дело касается периода пребывания Ахалая на посту окружного прокурора Самегрело-Земо Сванети, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как говорится в заявлении, распространенном Главной прокуратурой, Верховный суд считает, что Роланд Ахалая превысил рамки своих служебных полномочий окружного прокурора, что привело к существенному нарушению прав граждан и законных интересов государства. Верховный суд обязал Роланда Ахалая к уплате денежного штрафа. Кроме того, в течение определенного периода он лишен права занимать должность.

«Верховный суд признал Роланда Ахалая виновным в преступлении, предусмотренном первой частью статьи 333 по двум независимым эпизодам и законом Грузии «Об амнистии» и, применяя принцип поглощения наказания, в качестве окончательной меры наказания определил штраф в размере 30 000 лари. Он также на срок 2 года и 3 месяца будет лишен права занимать должность», - сказано в заявлении Главной прокуратуры.

XS
SM
MD
LG