Accessibility links

По делу Владимира Цкаева, скончавшемуся в отделе полиции Владикавказа, обвинение предъявлено уже девятому полицейскому


В Северной Осетии следствие заочно предъявило обвинение очередному - девятому - полицейскому по делу Владимира Цкаева, который скончался после допроса в отделе полиции во Владикавказе, сообщает следственное управление СК РФ по Северной Осетии. «В настоящее время обвиняемый от органов следствия скрылся, в связи с чем он объявлен в федеральный розыск, и ему заочно предъявлено обвинение в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении.

По версии следствия, 31 октября в отдел полиции по Владикавказу был доставлен невиновный 39-летний мужчина, якобы подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью полицейскому. С ним провели работу оперативные сотрудники уголовного розыска. В ночь на 1 ноября мужчина без сознания был госпитализирован в реанимацию и утром скончался, не приходя в сознание.

Возбуждено дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия». В совершении данного преступления подозреваются начальник отделения и семь сотрудников отдела уголовного розыска отдела полиции УМВД России по городу Владикавказу, все они арестованы, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG