Accessibility links

Георгий Папуашвили в ближайшие дни встретится с главным прокурором


Председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили в ближайшие дни планирует встретиться с главным прокурором страны. Об этом он заявил сегодня, 27 июля, после встречи с грузинским премьер-министром Георгием Квирикашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Я встретился с президентом Грузии, а также с премьер-министром, так как именно он является руководителем исполнительной власти. Силовые структуры входят именно в исполнительную власть. Вам хорошо известно негативное отношение министра юстиции (Теи Цулукиани) к Конституционному суду, поэтому встречаться с ней не имело смысла, и я встретился с руководителем исполнительной власти, который контролирует и направляет силовые структуры», - заявил Папуашвили.

По его словам, позиция премьер-министра такова, что он все-таки доверяет следственному ведомству. «Пообещал, что они объективно расследуют эти дела, поэтому мы должны тесно сотрудничать со следственным ведомством. У меня, разумеется, остались свои вопросы. Премьер остался при своем мнении, что нужно дать возможность прокуратуре. Я, наверное, в эти дни встречусь с главным прокурором, переговорю и с ним», - заявил Папуашвили, однако, когда именно он встретится с главным прокурором, не уточнил.

XS
SM
MD
LG