Accessibility links

В польском Ченстохове Папа Римский Франциск совершил богослужение


Папе римскому Франциску помогают подняться после падения
Папе римскому Франциску помогают подняться после падения

В Ченстохове Папа Римский Франциск сегодня, 28 июля, совершил богослужение на открытом воздухе по случаю 1050-летия крещения Польши и молился перед иконой-покровительницей Польши - Черной Мадонной в Ясногурском монастыре. Обращаясь к десяткам тысяч человек, он поблагодарил поляков за сохранение веры в трудные времена.

Франциск высоко оценил то, что он назвал «заразительной силой подлинной веры, передаваемой от семьи к семье» в Польше, стране, в которой большинство населения принадлежит к католикам. В то время, когда 79-летний Папа поднимался к алтарю, он споткнулся и упал. Помощники помогли ему подняться. После этого он продолжил богослужение и произнес проповедь. Как отмечает Reuters, папа Франциск страдает от радикулита и иногда боль пронизывает ему ноги.

Папа, который прибыл в Польшу на Всемирный конгресс католической молодежи в Кракове, из-за плохой погоды был доставлен в Ченостохову на автомобиле, а не как ранее планировалось на вертолете. Франциск должен вернуться в Краков сегодня для официального открытия Всемирного дня молодежи.

XS
SM
MD
LG