Accessibility links

Три югоосетинские партии не согласились с неудовлетворительной оценкой кабмина


Три парламентские партии самопровозглашенной республики Южная Осетия заявили о несогласии с оценкой деятельности правительства. Парламент признал работу кабинета министров неудовлетворительной на заседании во вторник, 26 июля, передает «Sputnik ,жная Осетия».

«Единство народа», Народная партия и «Ныхас» выступили сегодня, 28 июля, с заявлением о несогласии с позицией партии большинства «Единой Осетии» и спикера парламента Анатолия Бибилова. «Решение было вынесено с грубыми процедурными нарушениями: отчет предварительно не обсуждался ни на заседаниях комитетов, ни на президиуме парламента. Очевидно, что «Единая Осетия» и Анатолий Бибилов пришли на сессию с уже готовым, кулуарно принятым решением», - говорится в совместным заявлении.

Представители трех партий отмечают, что «неоднократно обращали внимание спикера парламента и коллег-депутатов из «Единой Осетии» на то, что их конфронтационный подход к любым действиям исполнительной власти, и мнению оппонентов в парламенте - это путь к дестабилизации обстановки в республике».

«В случае продолжения неконструктивного курса партии «Единая Осетия», считаем дальнейшую работу в Парламенте для себя невозможной», - заявили лидеры партий Владимир Келехсаев, Алан Алборов и Александр Плиев, чьи подписи стоят под заявлением.

XS
SM
MD
LG