Accessibility links

Вещание в Азербайджане оппозиционной телепрограммы приостановлено


Вещание на территорию Азербайджана оппозиционной телевизионной программы «Азербайджанский час», которое велось на спутниковом канале, временно приостановлено. Причиной стало закрытие в Турции телеканала Barış TV, с частот которого программа транслировалась на Азербайджан. Теперь зрители страны смогут смотреть программу только через интернет, что, по мнению руководства программы, ограничит ее аудиторию.

«Последние события в Турции коснулись и нас. На днях там были закрыты 16 телеканалов, три информагентства, 45 газет, 15 журналов, 29 вещательных компаний. Среди закрытых телекомпаний оказалась и Barış TV, посредством которой мы транслировали «Азербайджанский час». Но самое интересное в том, что этот телеканал не имеет отношения к Фетхуллаху Гюлену», - рассказал находящийся в политэмиграции в Европе руководитель «Азербайджанского часа» Ганимат Захид.

Эмигрировавший из Азербайджана журналист руководит газетой «Азадлыг» («Свобода») и ведет «Азербайджанский час». 28 июня его двоюродный брат Ровшан Захидов и племянник Руфат были осуждены на шесть лет лишения свободы по обвинению в хранении наркотиков. И подсудимые, и сам Захид связали уголовное преследование с журналистской деятельностью руководителя «Азадлыг».

По словам Захида, программа теперь будет транслироваться через интернет, через сервис Youtube и социальную сеть Facebook. В ближайшие две-три недели руководство программы постарается найти новую телекомпанию для возобновления спутникового вещания, сообщил Захид, информирует «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG