Accessibility links

Глава российского МЧС проверит готовность подразделений на Северном Кавказе


Глава МЧС России Владимир Пучков проверит готовность подразделений министерства на Северном Кавказе. «Сегодня министр совершает рабочую поездку в Карачаево-Черкесию и Ставропольский край. Он проверит готовность сил и средств территориальных подсистем государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)», - , сообщили в пресс-службе ведомства.

В Ставропольском крае министр посетит ситуационный центр, где ему продемонстрируют работу систем безопасности жизнедеятельности населения и территорий, а также работу системы оповещения. Кроме того, он посетит единую дежурную диспетчерскую службу Ставрополя и проверит работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», передает РИА Новости.

В Карачаево-Черкесии Пучков проведет встречу с личным составом ГУ МЧС по республике, членами Российского союза спасателей и Всероссийского добровольного пожарного общества. Планируется, что они обсудят вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности региона, а также вопросы защиты территории от рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.

XS
SM
MD
LG