Accessibility links

Депутат Виталий Баласанян возобновил переговоры с захватившей в Ереване полк ППС группой


При посредничестве депутата Национального собрания непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, генерала Виталия Баласаняна возобновился процесс переговоров с членами вооруженной группы, захватившей здание ППС в Ереване, передает Радио Азатутюн со ссылкой на газету «Жоховурд».

«Накануне так ничего и не прояснилось в связи с действиями вооруженной группы «Сасна црер», захватившей здание ППС, так как все средства связи с ними были заблокированы, а лица, обеспечивающие связь, были задержаны под различными предлогами. Несколько дней врачебное сообщество продолжает требовать у вооруженной группы освободить двух врачей и медсестру, которые уже два дня находятся на территории ППС. Однако, это призывы повисли в воздухе», - пишет издание.

Как сообщает газета, в последние дни возобновились активные переговоры между представителями власти и членами группы, посредником в которых вновь выступает генерал Виталий Баласанян. «Делаются попытки уговорить их сдаться властям, чтобы избежать столкновений, и начать цивилизованные переговоры без оружия. Но с другой стороны власти должны дать гарантии, что вооруженные люди не понесут строгое наказание», - говорится в статье.

Издание отмечает, что через два дня после того как генерал Баласанян начал переговоры (с 21 июля), ситуация изменилась - сначала были освобождены находившиеся в заложниках полицейские, потом решился вопрос с обеспечением вооруженной группы едой, затем была организована встреча с журналистами.

XS
SM
MD
LG