Accessibility links

Отец двух членов вооруженной группы в Ереване предложил помощь в переговорах


Отец двух членов захватившей здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване вооруженной группы, Арменак Кюрегян заявил, что готов стать посредником между группой и властями для мирного урегулирования ситуации, сообщает РИА Новости.

«Считаю, что необходимо возобновить переговоры. Этот вопрос должен быть решен в мирном, переговорном, политическом формате. Я предлагаю свое посредничество и поддержку, так как моя личность приемлема как со стороны группы, так и со стороны общества и вышедших на политическую борьбу людей», - сказал Кюрегян журналистам, добавив, что это его личная инициатива.

Ереванская газета «Жоховурд» сообщила, что переговорный процесс возобновился под руководством депутата парламента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики генерала Виталия Баласаняна. Ранее один из членов вооруженной группы заявлял, что Баласанян больше не будет осуществлять для них посредническую миссию. Сообщалось, что новым переговорщиком станет командир добровольческого полка «Сисакан» Ашот Минасян, однако этого не произошло.

XS
SM
MD
LG