Accessibility links

В Ереване в захваченном здании полиции произошла перестрелка


Армянская полиция рядом с захваченным зданием полиции
Армянская полиция рядом с захваченным зданием полиции

В Ереване сегодня, 29 июля, на территории захваченного здания полиции произошла перестрелка между членами вооруженной группы и правоохранительными органами. Один человек ранен, сообщает армянская редакция нашей радиостанции.

Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении временного перемирия. Вооруженные люди утверждают, что стрельба, которую полиция могла принять за нападение, совершалась для обеспечения безопасности. Захватчики «стреляли в бомбу, чтобы она не взорвалась и не навредила людям», заявил член вооруженной группы Варужан Аветисян.

17 июля группа вооруженных людей захватила здание полка патрульно-постовой службы с требованиями освободить координатора оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. В результате был убит полковник полиции, четверо полицейских получили ранения. Нападавшие взяли в заложники семь человек и удерживали их почти неделю.

После переговоров с властями члены группы освободили заложников. Вооруженная группа продолжает оставаться на территории захваченного здания, оцепленного полицией.

XS
SM
MD
LG