Accessibility links

Георгий Квирикашвили: «Эти парламентские выборы стали тестом для нашей устойчивой демократии»


«Мы пребываем в очень важном периоде. Эти парламентские выборы стали тестом для нашей устойчивой демократии и все мы должны провести их по высшему стандарту», - заявил грузинский премьер-министр Георгий Кврикашвили на встрече с дипломатическим корпусом Грузии на «Амбассадориале 2016». Глава правительства отметил, что значительно улучшено законодательство, а также разработаны законодательные поправки, которые предусматривают ужесточение наказания за физическое оскорбление.

«Цель всего этого максимально предотвратить такие эксцессы, как некоторое время назад, на одном из участков во время местных выборов. Это был очень прискорбный факт, на который последовало соответствующее реагирование, однако, он сыграл и роль определенной превенции для будущих выборов», - заявил Георгий Квирикашвили. Премьер-министр детально побеседовал с грузинским дипкорпусом о повестке дня правительственной 4-пунктной программы реформ, которая подразумевает коренную реформу системы образования, блок экономических реформ, реформу управления и развитие инфраструктурных проектов.

Георгий Квирикашвили подчеркнул роль грузинских послов в процессе осуществления правительственного плана реформ, заявив, что их включенность является решающей. «Я рад, что у Грузии такой выдающийся дипломатический корпус, со многими из вас я знаком лично и думаю, присутствие таких людей в дипломатическом корпусе было бы честью для любого государства», - обратился премьер к дипломатам. Премьер-министр также уделил внимание процессам в регионе и в мире. Встреча прошла в режиме вопросов и ответов, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG