Accessibility links

В Китае открылся еще один «Дом грузинского вина»


В городе Наньчань - центре провинции Цзянси, в Китае открылся «Дом грузинского вина», в котором представлены 8-тысячная история виноделия, культура и традиции Грузии. Размещенный на 4 тысячах квадратных метров площади, «Дом грузинского вина» включает выставочные холлы, дегустационные залы, музей и ресторан национальной грузинской кухни.

Кроме того, жители Китая, очень скоро смогут приобрести грузинское вино и онлайн. Уже создана специальная интернет-платформа E-SilkRoad, благодаря которой будет происходить продажа вин. Первой грузинской компанией, которая будет продавать вино онлайн, стала «Винная компания Дугладзе». Компания представила для интернет-продаж 300 тысяч бутылок, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В последние два года разными компаниями в Китае уже были открыты многочисленные павильоны, дома, центры и рестораны, где представлено грузинское вино. Благодаря этому, в 2016 году Китай вошел в тройку основных экспортеров, вместе с Россией и Украиной. В период с января по июнь 2016 года сюда было экспортировано около более 1.9 миллиона бутылок грузинского вина, что на 148% больше по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года.

XS
SM
MD
LG