Accessibility links

Российский лоукостер «Победа» получил допуск на полеты в Грузию


Российский низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» планирует начать осуществлять рейсы в Грузию. Как говорится в документах на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), «Победа» будет выполнять рейсы в Тбилиси из Ростова-на-Дону.

Российский лоукостер уже получил допуск к осуществлению рейсов по маршруту Ростов-на-Дону - Тбилиси. Периодичность полетов в Грузию составит три раза в неделю. Самолеты «Победы» из этого российского города также будут летать в Ереван и Баку.

Авиакомпания объясняет необходимость открытия новых направлений ростом пассажиропотока в Грузию и Армению. Согласно данным Росстата, в первом квартале текущего года Грузию посетили 106 тысяч российских туристов, что на 27,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Победа» - низкобюджетный перевозчик группы «Аэрофлот». Рейсы компании выполняются на 12-ти самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке вместимостью до 189 пассажиров. Сейчас «Победа» летает по 50 внутренним и восьми международным направлениям. Последние осуществляются только из Москвы. Ранее компания не раз заявляла, что готова открыть рейсы за рубеж из российских регионов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG