Accessibility links

Тинатин Хидашели: В Минобороны следует провести фундаментальные реформы


Грузинский министр обороны Тинатин Хидашели заявляет, что в вооруженных силах, а также в Министерстве обороны накопилось довольно много проблем и требуются фундаментальные реформы. «Невозможно иметь оазис где-либо в государстве, которое имеет множество проблем, в том числе институциональные. Думаю, за этот год мы с моей командой многое оживили в Минобороны, что раньше было табуировано и чего другие министры просто не касались. Это требует особой смелости, так как касается Министерства обороны и безопасности.

В министерстве надлежит провести фундаментальные реформы, накопилось множество проблем как в вооруженных силах, так и в самом ведомстве. Я иногда даже шучу, что любой человек, который войдет в эту дверь и который будет ориентирован на лучшее будущее, должен ходить с поясом шахида, так как до истечения срока будет больше обиженных, чем довольных», - заявила Хидашели.

Как сообщает портал «Грузия онлайн», министр обороны Тинатин Хидашели и госминистр по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили официально покинут должности с 1 августа. Они будут участвовать в предвыборной кампании Республиканской партии, которая решила идти на предстоящие парламентские выборы самостоятельно, вне коалиции.

Еще один министр-республиканец, глава Минприроды Гигла Агулашвили, по соглашению с главой правительства решил покинуть ряды Республиканской партии и перебраться в «Грузинскую мечту», в результате чего сохранил свой пост.

XS
SM
MD
LG