Accessibility links

Рауль Хаджимба: Творчество Фазиля Искандера навсегда останется неотъемлемой частью мировой литературы


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким Народного писателя Абхазии и России Фазиля Искандера, сообщает информагентство «Апсныпресс».

«В этот тяжелый для нас всех час позвольте выразить глубочайшие соболезнования в связи со смертью выдающегося человека, Народного писателя Абхазии и России Фазиля Искандера. Фазиль Искандер оказал большое влияние не только на абхазскую, но и на мировую литературу. В каждом своем произведении писатель с любовью рассказывал о своей Родине и народе, о его характере, устоях и обычаях.

Мудрые и тонкие произведения великого писателя наполнены подсказками и ответами на все возникающие у нас вопросы. Фазиль Абдулович тонко чувствовал и умел четко описать все грани нашей непростой действительности. Творчество Фазиля Искандера навсегда останется неотъемлемой частью мировой литературы.

Смерть такого гениального человека - большая потеря как для литературного сообщества, так и для всей нашей республики в целом. Мы глубоко скорбим, и я хочу еще раз от имени всего абхазского народа выразить свои соболезнования родным, близким и друзьям Фазиля Абдуловича и пожелать им сил и терпения», - говорится в тексте соболезнования.

XS
SM
MD
LG