Accessibility links

В одном из спальных районов Тбилиси прошла акция против застройки рекреационной зоны


В одном из спальных районов Тбилиси прошла акция против застройки рекреационной зоны. Жители пятого микрорайона Глдани недовольны началом строительства здесь 9-этажного дома. По их словам, за строительными работами стоит брат мэра Тбилиси - Ираклий Нармания. На акции присутствовал кандидат в мажоритарные депутаты от партии «Свободные демократы» Амиран Гигуашвили.

«У жителей Глдани отняли это место, где по вечерам они могли гулять с детьми, стариками, и вместо того, чтобы сделать здесь сквер, намерены поставить очередное безликое здание», - сказал Гигуашвили. Кандидат в депутаты заявил, что, если через десять дней не будет должного реагирования со стороны столичной мэрии, он вместе с местными жителями начнет демонтаж строительного участка, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Мэр Тбилиси Давид Нармания, в свою очередь, довольно резко ответил на заявления о причастности его брата к осуществляемому строительству. Тбилисский мэр отметил, что в его интересы входит только быстрое развитие города. «Им (местным жителям) и всем оппозиционным партиям обращусь и скажу одно, - пусть представят собственные программы и так разговаривают с народом», - сказал Нармания.

XS
SM
MD
LG