Accessibility links

Все опрошенные судьи КС Грузии отрицают какое-либо давление на них


По информации Главной прокуратуры Грузии, все опрошенные судьи Конституционного суда отрицают, что в отношении них с чьей-либо стороны осуществлялось какое-либо давление или шантаж. Об этом говорится в заявлении ведомства, которое содержит промежуточную информацию о расследовании в связи с возможными фактами давления на судей КС, передает IPN.

«С учетом особого общественного интереса к следствию, связанному с возможными фактами давления, осуществленного на судей Конституционного суда, Главная прокуратура считает целесообразным представить общественности информацию о промежуточных результатах расследования, начатого на основании публичных заявлений председателя КС. На данном этапе хотим сообщить, что опрошены все члены КС, кроме его председателя. Все они отрицают какое-либо давление на них с чьей-либо стороны или вмешательство в той или иной форме в деятельность суда с целью оказания влияния на судопроизводство», - говорится в заявлении.

По данным ведомства, согласно соглашению о сотрудничестве по данному делу между Главной прокуратурой и председателем Конституционного суда, на этой неделе состоится опрос Георгия Папуашвили касательно имеющейся у него информации о фактах давления на его коллег.

XS
SM
MD
LG