Accessibility links

После беспорядков в Ереване арестованы два представителя партии «Наследие»


Пресс-секретарь оппозиционной партии «Наследие» Давид Санасарян и член правления этой партии Овсеп Хуршудян арестованы на два месяца по обвинению в организации и участии в массовых беспорядках в Ереване, сообщили сегодня, 2 августа, их адвокаты.

«Суд принял решение удовлетворить ходатайство и арестовать Санасаряна сроком на два месяца», - сообщил РИА Новости адвокат Роберт Ревазян, добавив, что решение об аресте Санасаряна будет обжаловано.

«Суд арестовал Хуршудяна на два месяца. Это заранее предопределенные дела. В судах идут политические процессы, люди, имеющие оппозиционные взгляды, арестовываются без каких-либо оснований», - заявила адвокат Седа Сафарян новостному сайту News.am.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массовых беспорядков в Ереване в отношении 23 человек, в том числе Санасаряна и Хуршудяна. По сообщению СК, 29 июля группа лиц организовала массовые беспорядки, во время которых было применено насилие против полицейских и поставлена под угрозу общественная безопасность.

XS
SM
MD
LG