Accessibility links

У тбилисского мэра Давида Нармания два новых заместителя


У мэра Тбилиси Давида Нармания два новых заместителя. Столичное муниципальное собрание (сакребуло) утвердило заместителями тбилисского мэра Гигу Николеишвили и Нато Китиашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс». До этого времени Китиашвили была руководителем городской юридической службой мэрии Тбилиси, Николаишвили же руководил администрацией столичного правительства.

Кандидатуры Нато Китиашвили и Гиги Николеишвили на указанные посты представил членам сакребуло заместитель мэра Ираклий Леквинадзе, после чего депутаты заслушали план действий Нато Китиашвили и обратились с ней с вопросами. В итоге, ее кандидатуру поддержали 26 депутатов, 9 были против, четверо же воздержались.

Что касается Гиги Николеишвили, то его кандидатуру поддержали 23 депутата, 17 были против, трое же воздержались. В ходе представления кандидатуры Николеишвили оппозиция в сакребуло выразила в отношении него негативное отношение. Они заявляли, что в мэрии назначаются сотрудники службы безопасности.

На сегодняшнем заседании столичного сакребуло были рассмотрены и утверждены кандидатуры на должности двух городских служб тбилисской мэрии.

XS
SM
MD
LG