Accessibility links

В Ереване арестовали мужчину, который пронес еду в захваченное здание ППС


Доставивший еду в здание захваченного полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване Артур Саркисян обвиняется в том же, в чем и члены вооруженной группы «Сасна црер»: он арестован на два месяца, сообщил сегодня, 3 августа, его адвокат Араик Папикян.

«Саркисяну предъявлены обвинения в «захвате заложников» и «незаконном приобретении, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств». И это в том случае, когда он просто доставил еду на территорию ППС 26 июля», - сказал адвокат новостному сайту Tert.am. Указанные статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до десяти лет и от трех до восьми лет соответственно. Адвокат также сообщил, что у Саркисяна есть проблемы со здоровьем, он не в состоянии держать оружие или поднимать больше пяти килограммов.

Ранее СМИ сообщали, что по тем же обвинениям на два месяца были арестованы более десяти членов вооруженной группы, в том числе ее лидеры - Павел Манукян, Варужан Аветисян, Араик Хандоян.

XS
SM
MD
LG