Accessibility links

Правительство: Армения собирается возродить экономику за счет экспорта


Новая модель экономического роста Армении будет основана на экспорте, заявил сегодня, 4 августа, на заседании правительства премьер-министр страны Овик Абрамян. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на NEWS.am.

Шоковые события 2015 года, угрозы безопасности, трудности с внешней логистикой, замедление экономического роста, тенденции дефляции, по его словам, стали угрозой перспективам экономического роста. Но уже по итогам первого полугодия 2016 года заметны определенные достижения. «Эти изменения могут заложить основу для качественно новой модели роста. Тем не менее, приходится отметить, что экономический рост не сопровождался повышением благосостояния, тогда как изменения должен ощутить каждый житель страны», - признал глава армянского правительства.

Он поручил всем министрам при составлении ведомственных полугодичных отчетов представлять не только достижения, но и программы на будущее, а также возможности привлечения общества к их реализации. «Только так мы сможем создать конкурентоспособную деловую атмосферу», - подытожил Абрамян.

XS
SM
MD
LG