Accessibility links

В Грузии объявлен тендер на строительство футбольного стадиона в Батуми


Реализация проекта по строительству в Батуми футбольного стадиона, соответствующего мировым стандартам, перешла на новый этап. ООО «Стадион» объявил электронный тендер на строительство спортивного объекта, расcчитанного на 20 тысяч болельщиков, сообщается на странице Министерства экономики и финансов Аджарии в Facebook.

Ориентировочная стоимость закупки составила 2,1 миллиона лари. Торги завершатся 16 августа. Победитель должен соответствовать всем условиям проведения тендера. Он будет определен после изучения технической документации всех претендентов. Компания-победитель приступит к строительству сразу после того, как Агентство технического и строительного надзора одобрит проектную документацию компании, информирует «Новости-Грузия».

Футбольный стадион, который планируется построить в Батуми, будет соответствовать 4-й категории требований УЕФА. Проект был разработан турецкой компанией Bahadir Kul Architects, которая имеет большой опыт в сфере строительства: на ее счету 22 стадиона и 17 спортивных центров в разных странах мира.

Батумский стадион будет расположен на восьми гектарах территории бывшего автосборочного завода. Строительство должно начаться в этом году и завершиться в конце 2019 года. Ориентировочная стоимость проекта составила около 25 миллионов лари (около 11 млн долларов).

XS
SM
MD
LG