Accessibility links

Городские власти назвали стихийное бедствие в Сухуми крупнейшим за последние 20 лет


Исполняющий обязанности главы администрации Сухуми Леон Кварчия дал оценку стихийному бедствию, обрушившемуся на столицу в ночь с 3 на 4 августа: по его словам, это крупнейшее бедствие за последние 20 лет, передает «Апсныпресс».

«Стихийное бедствие такого масштаба последний раз произошло в 1995 году. Ущерб, нанесенный стихией городу, пока еще не определен, но, по предварительным оценкам, ущерб значительный», - отметил глава администрации столицы самопровозглашенной республики.

По распоряжению Кварчия, в администрации города создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии, в который вошли все руководители структурных подразделений. Все коммунальные службы города ведут работы с ночи. Активную помощь оказывают Министерство по чрезвычайным ситуациям и депутаты горсобрания.

Кварчия сообщил, что значительные работы предстоят по уборке столичных территорий, и обратился к жителя с просьбой выйти на уборку прилегающих к домам территорий, помочь городским службам. «Поскольку масштаб стихии таков, что исключительно силами городских служб с ее последствиями справиться сложно», - обратился к горожанам Кварчия.

Он также проинформировал, что жертв среди населения нет, но скорая помощь и больницы работают в усиленном режиме на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

XS
SM
MD
LG