Accessibility links

Георгий Маргвелашвили пригласил генерал-губернатора Канады посетить Грузию


Грузинский президент Грузии Георгий Маргвелашвили пригласил генерал-губернатора Канады Дэвида Ллойда Джонстона в Грузию, сообщает администрация главы государства. Встреча политиков состоялась в Рио-де-Жанейро на официальном приеме, организованном от лица и.о. президента Бразилии Мишела Темера и президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Стороны обсудили перспективы экономического сотрудничества и углубления двухсторонних отношений. Джонстон заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также о поддержке устремлений страны в евроатлантические структуры, информирует «Новости-Грузия».

Маргвелашвили выразил надежду на то, что в будущем грузино-канадское сотрудничество в сфере обороны станет еще более интенсивным, а Канада поможет Грузии привести вооруженные силы в соответствие со стандартами НАТО. Разговор также коснулся вопросов безопасности, темы региональных вызовов, а также оккупированных территорий Грузии.

Маргвелашвили вместе с супругой находится в Рио-де-Жанейро, где президентская чета 6 августа будет присутствовать на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр-2016.

XS
SM
MD
LG