Accessibility links

Давид Усупашвили готов к дебатам в прямом эфире с премьер-министром


«Я готов и к сотрудничеству, и к дебатам в прямом эфире с Георгием Квирикашвили», - заявил в интервью «IPN» заявил председатель грузинского парламента Давид Усупашвили. На вопрос, насколько уместны политические дебаты между премьер-министром и председателем парламента, Усупашвили ответил, что «если мы считаем это невероятным, то мы не осознаем, что такое конкуренция, политическая жизнь и многопартийность».

«Канцлером Германии является Меркель, а министром иностранных дел Штайнмайер. Они являются лидерами двух партий - Социалистической и Христиан-демократической. На всех выборах эти партии всегда участвуют по отдельности. Как вы думаете, как с этим обстоят дела там? Министр Штайнмайер и канцлер Меркель не проводят политические дебаты по поводу будущего?!

Многопартийность не означает, что мы должны держать разные флаги и бегать взад-вперед. Многопартийность означает, что при разных партиях мы должны уметь и сотрудничать, и конкурировать, т.е. управлять государством. Я готов и к сотрудничеству с Георгием Квирикашвили, и к дебатам в прямом эфире. Это лишь пойдет на пользу нашей стране», - заявил председатель парламента.

XS
SM
MD
LG