Accessibility links

Застрявшие на «Верхнем Ларсе» водители получат бесплатное питание


В Северной Осетии на поврежденном участке Военно-Грузинской дороги близ российского таможенного пункта «Верхний Ларс» продолжаются строительные работы. Движение на тракте по-прежнему осуществляется в пропускном режиме: с 4:30 утра до 6 часов вечера. Легковые автомобили проходят участок практически без задержек, очереди начинаются при движении грузовых, сообщили в главном управлении МЧС России по Северной Осетии.

Точная дата полного возобновления движения пока не называется, так как закрыта дорога была по решению грузинской стороны, пострадавшей от схода сели. Прокомментировать ремонтные работы на грузинском участке дороги в ведомстве отказались. Между тем в МЧС отметили, что в данный момент на «Верхнем Ларсе» для водителей создана удобная инфраструктура, в том числе мобильные пункты писания.

Ранее ремонтные работы посетил врио главы республики Северная Осетия Вячеслав Битаров, призвавший обеспечить людей, попавших в очередь из-за ремонта, всем необходимым. В свою очередь в грузинском Департаменте автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры заявили о том, что в дневное время движение по дороге не вызывает затруднений и строительные работы идут по плану и без опозданий, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG