Accessibility links

Восемь человек обвиняются в организации массовых беспорядков в Ереване


Один из пострадавших в столкновениях в Ереване журналистов
Один из пострадавших в столкновениях в Ереване журналистов

Восемь человек обвиняются в организации беспорядков вечером 29 июля в ереванском районе Сари Тах. Трое из них - активисты оппозиционной партии «Наследие», один - член движения «Новая Армения». Их соратники обвиняют власти в преследовании оппозиции и возлагают на полицию ответственность за массовые беспорядки.

В результате столкновений участников демонстрации оппозиции с полицией, были пострадавшие с обеих сторон. Травмы получили также несколько журналистов, среди которых были корреспонденты Радио Азатутюн (Армянской службы Радио Свобода).

Армянская оппозиция проводит акции в поддержку вооруженной группы «Сесна црер», которая 17 июля захватила и до 31 июля удерживала здание и территорию ППС ереванской полиции. В заложниках оказались несколько сотрудников полиции, которых затем, в результате переговоров отпустили. В минувшее воскресенье захватчики сдались властям.

По этому делу проходят 44 обвиняемых и двое подозреваемых. 42 человека арестованы. Трое раненых находятся в больнице. Пострадавшими признаны 19 человек.

XS
SM
MD
LG