Accessibility links

МЧС: На Северную Осетию обрушатся сильные дожди


Северную Осетию в ближайшие 3 часа накроют сильные дожди, которые останутся до 8 августа, сообщили в МЧС республики. Отмечается, что местами грозовые дожди будут сопровождаться градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. Кроме того, в реках местами возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, но в горах сходы селей вероятны малого объема.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды МЧС напоминает гостям и жителям республики, что если ливень застал вас на улице, то не надо спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения, сообщает портал «Вестник Кавказа».

«Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. Если покинуть здание не представляется возможным, то выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и поднимитесь на вышерасположенные этажи», - говорится в рекомендациях МЧС.

В то же время, если во время подтопления вы оказались в машине, то не надо преодолевать подтопленные участки, нужно медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение.

XS
SM
MD
LG