Accessibility links

Грузинский ЦИК обновил единый список избирателей


Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии обновила единый список избирателей. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в ЦИКе, по положению на 15 июля общее число избирателей составляет 3 452 093. При этом в Центральной избирательной комиссии заявляют, что любой из граждан может проверить свои данные на специальном сайте - voters.cec.gov.ge. Соответственно, при перепроверке данных в едином списке избирателей, пользователь также увидит информацию о том, на каком избирательном участке он зарегистрирован.

Относящаяся к публичной информации версия обновленных списков избирателей доступна зарегистрированным к выборам партиям, избирательным блокам, инициативным группам, определенным избирательным законодательством наблюдательским организациям и избирателям (избиратель имеет право затребовать лишь данные о себе и членах своей семьи и внести в них изменения).

В случае обнаружения неточности, заинтересованное лицо должно обратиться в соответствующую избирательную комиссию не позднее, чем за 16 дней до дня выборов, т.е. до 22 сентября 2016 года и потребовать внести поправки, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG