Грузинский стрелок Цотне Мачавариани завершил выступление на Олимпиаде в Рио

Цотне Мачавариани, представляющий Грузию на Олимпиаде в Рио в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, завершил свое выступление на Играх, сообщает «Sputnik-Грузия».

По итогам квалификации, Мачавариани не смог пробиться в финал, куда попадали восемь стрелков с лучшими показателями. Набрав 574 очка, он в итоге занял 29-е место. Всего в этом виде программы выступало 46 спортсменов. Победителем квалификации стал китаец Панг Вей, набравший 590 очков. Медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров будут разыграны сегодня же, 6 августа.

Цотне Мачавариани - сын легендарной грузинской спортсменки Нино Салуквадзе, для которой Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала восьмой в карьере. Завтра Салуквадзе примет участие в квалификации стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров среди женщин.