Accessibility links

Президент Ирана Хасан Рухани прибыл в Азербайджан с официальным визитом


Президент Ирана Хасан Рухани прибыл с визитом в Азербайджан. В международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух стран, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. В аэропорту президента Ирана встречали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов и другие официальные лица. Ожидается его встреча с руководством страны.

В ходе визита Хасан Рухани проведет встречу с президентом Алиевым для обсуждения выполнения уже достигнутых соглашений в сферах торговли, промышленности, энергетики, культуры, в банковском секторе, в сфере телекоммуникаций, а также железнодорожного транспорта, сообщает АПА.

Ранее сообщалось, что Рухани прибудет в Баку для участия в переговорах с азербайджанским и российским президентами Алиевым и Владимиром Путиным. Ожидается, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы расширения трехстороннего сотрудничества в сферах торговли, энергетики, телекоммуникаций, окружающей среды, транспорта, борьбы с терроризмом. Планируется, что Путин и Рухани также проведут завтра двустороннюю встречу.

XS
SM
MD
LG