Accessibility links

Освобожденный из цхинвальского изолятора Александр Шевердашвили в ходе задержания был избит


Освобожденный из цхинвальского изолятора 41-летний Александр Шевердашвили в ходе задержания был избит. Он проходит лечение в горийской больнице «Гормеди». По словам нейрохирурга Кахи Пацинашвили, состояние здоровья пострадавшего сложное, но стабильное, его жизни ничего не угрожает, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По словам лечащего врача, у Шевердашвили есть повреждения в области головы, а также сотрясение мозга и ушиб в области грудной клетки. По информации врача, Шевердашвили получил эти повреждения в ходе задержания около линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Сам Александр Шевердашвили заявляет, что при задержании он находился на территории, контролируемой центральными властями Грузии.

«Мой дом находится на окраине села. Там же у меня и земельный участок. Я поливал персиковый сад, когда появилось шестеро вооруженных лиц, они говорили по-русски. Они пытались перевести меня на оккупированную территорию. Я оказал сопротивление и меня жестоко избили. Предположительно, все они были русскими», - заявил пострадавший в беседе с «ИнтерпрессНьюс».

По словам супруги Шевердашвили Мананы Мамисбедашвили, первую медицинскую помощь его супругу оказали и в Цхинвали и, когда привели жестоко избитого в изолятор милиции, ему провели медицинское лечение. По словам главы управы Горийского муниципалитета Давида Ониашвили, произошел тяжелейший факт и об этом будут оповещены все международные организации.

XS
SM
MD
LG