Accessibility links

Абхазский премьер-министр провел встречу с личным составом ГАИ МВД


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Беслан Барциц провел встречу с личным составом ГАИ МВД, сообщает информагентство «Апсныпресс». На совещании были обсуждены вопросы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также работы ГАИ в целом.

Беслан Барциц отметил, что за последнее время количество ДТП, особенно со смертельным исходом значительно увеличилось. «Хамство на дорогах и превышение должностных полномочий неприемлемы. Перед законом должны быть равны все», - подчеркнул глава абхазского правительства. Он также поручил сотрудникам ГАИ регулярно докладывать о нарушениях правил дорожного движения должностными лицами. Премьер-министр обратил внимание на поведение сотрудников ГАИ с туристами из Российской Федерации.

Беслан Барциц поручил и.о. министра внутренних дел Борису Абитову взять под особый контроль ситуацию на дорогах, и проинформировал, что раз в неделю будет встречаться с сотрудниками ведомства для получения отчетов. Начальник УГАИ МВД Нугзар Шоуа согласился с мнением премьер-министра и подчеркнул проблематику нехватки кадров для регулярных рейдов на дороге.

XS
SM
MD
LG